クラブコンペ-COMPETITON-

競技会・オープンコンペ
スケジュール

2019年度

2019年04月

開催日
14日(日)
21日(日)
25日(木)
競技名 競技方法 競技結果
月例 年間グランドチャンピオン大会 R18H.S HD36まで
  • 優勝者 上野 武雄
  • 参加人数 29名
月例 日立さくら杯 R18H.S HD36まで
  • 優勝者 安藤 明
  • 参加人数 102名
女性競技 R18H.S HD36まで
  • 優勝者 津谷 いと子
  • 参加人数 22名

2019年05月

開催日
12日(日)
26日(日)
競技名 競技方法 競技結果
月例 日立製作所杯 R18H.S HD36まで
  • 優勝者 嶋崎 匡奏
  • 参加人数 105名
月例 JX金属杯 R18H.S HD36まで
  • 優勝者 嶋﨑 浩美
  • 参加人数 63名

2019年06月

開催日
2日(日)
9日(日)
16日(日)
23日(日)
競技名 競技方法 競技結果
クラブ選手権 (予選) (予選通過 16名) C18H.S HD18まで
  • クラブ選手権一次、二次予選
C18H.M
クラブ選手権 (準決勝) C36H.M
クラブ選手権 (決勝) C36H.M
  • 優勝者 吉成 真人
  • (亥飼 光生 氏を3-2で下し見事優勝)
月例 水無月杯 (HD別) R18H.S HD36まで
  • [Aクラス]
  • 優勝者 安藤 明
  • 参加人数 71名
  • [Bクラス]
  • 優勝者 嶋﨑 匡奏
  • 参加人数 37名

2019年07月

開催日
14日(日)
28日(日)
競技名 競技方法 競技結果
月例 日立化成杯 R18H.S HD36まで
  • 優勝者 平良 和夫
  • 参加人数 57名
月例 盛夏杯 R18H.S HD36まで
  • 優勝者 田北 宜志
  • 参加人数 89名

2019年08月

開催日
4日(日)
18日(日)
25日(日)
競技名 競技方法 競技結果
日立市民ゴルフ大会
  • 優勝者 松崎 厚秀
  • 参加人数 191名
ファミリーコンペ
(会員と家族) (会員とお友達)
月例 日立セメント杯 R18H.S HD36まで
  • 優勝者 高延 太
  • 参加人数 114名

2019年09月

開催日
1日(日)
8日(日)
15日(日)
22日(日)
競技名 競技方法 競技結果
理事長杯 (予選) (予選通過 16名) C18H.S HD24まで
  • 理事長杯一次、二次予選
C18H.M
理事長杯 (準決勝) C36H.M
理事長杯 (決勝) C36H.M
  • 優勝者 佐藤 賢二
月例 日立市長杯 R18H.S HD36まで
  • 優勝者 川村 衛
  • 参加人数 111名

2019年10月

開催日
6日(日)
20日(日)
競技名 競技方法 競技結果
グランドシニア選手権 R18H.S HD36まで
  • [グロス]優勝者 代田 洋平
  • [ネット]優勝者 近藤 正文
  • 参加人数 22名
シニア選手権 R18H.S HD36まで
  • [グロス]優勝者 柴田 衛
  • [ネット]優勝者 吉池 輝世勝
  • 参加人数 27名
月例 紅葉杯 R18H.S HD36まで
  • 優勝者 小宅 伸幸
  • 参加人数 93名

2019年11月

開催日
3日(日)
17日(日)
競技名 競技方法 競技結果
月例 開場記念日杯 (年令別) R18H.S HD36まで
  • [Aクラス]
  • 優勝者 根本 正康
  • 参加人数 37名
  • [Bクラス]
  • 優勝者 青木 浩
  • 参加人数 26名
月例 日立金属杯 R18H.S HD36まで
  • 優勝者 小川 忠男
  • 参加人数 99名

2019年12月

開催日
15日(日)
競技名 競技方法 競技結果
月例 忘年競技 (HD別) R18H.S HD36まで
  • [Aクラス]
  • 優勝者 冨田 敏行
  • 参加人数 92名
  • [Bクラス]
  • 優勝者 関 知久
  • 参加人数 33名

2020年01月

開催日
2日(木)
3日(金)
競技名 競技方法 競技結果
月例 新年競技 (年令別) R18H.S HD36まで
  • [Aクラス]
  • 優勝者 根本 正康
  • 参加人数 32名
  • [Bクラス]
  • 優勝者 田口 幸伸
  • 参加人数 24名
月例 新年競技 (年令別) R18H.S HD36まで
  • [Aクラス]
  • 優勝者 大谷 篤也
  • 参加人数 42名
  • [Bクラス]
  • 優勝者 小原木 雄介
  • 参加人数 83名

2020年02月

開催日
9日(日)
23日(日)
競技名 競技方法 競技結果
月例 建国記念日杯 R18H.S HD36まで
  • 優勝者 山岸 智明
  • 参加人数 95名
月例 白梅杯 R18H.S HD36まで
  • 優勝者 関 謙一郎
  • 参加人数 86名

2020年03月

開催日
8日(日)
22日(日)
競技名 競技方法 競技結果
月例 商工会議所 会頭杯 R18H.S HD36まで
  • 優勝者 荻野 勝徳
  • 参加人数 75名
月例 日立観光開発社長杯 R18H.S HD36まで
  • 優勝者 鈴木 健一
  • 参加人数 79名

2018年度

2018年04月

開催日
1日(日)
6日(金)
15日(日)
26日(木)
競技名 競技方法 競技結果
月例 年間グランドチャンピオン大会 R18H.S HD36まで
  • 優勝者 田中 昭三
  • 参加人数 30名
第5回 はつらつオープンゴルフ
月例 日立さくら杯 R18H.S HD36まで
  • 優勝者 畑山 一美
  • 参加人数 84名
女性競技 R18H.S HD36まで
  • 優勝者 堀井 美沙子
  • 参加人数 24名

2018年05月

開催日
13日(日)
22日(火)
又は 23(水)
27日(日)
競技名 競技方法 競技結果
月例 日立製作所杯 R18H.S HD36まで
  • 優勝者 佐藤 周司
  • 参加人数 91名
関東倶楽部対抗 (茨城予選)
月例 JX金属杯 R18H.S HD36まで
  • 優勝者 嶋崎 至哉
  • 参加人数 65名

2018年06月

開催日
3日(日)
7日(木)
10日(日)
17日(日)
24日(日)
競技名 競技方法 競技結果
クラブ選手権 (予選) (予選通過 16名) C18H.S HD18まで
関東女子倶楽部対抗 (茨城ブロック予選)
  • クラブ選手権一次、二次予選
C18H.M
クラブ選手権予選 (準決勝) C36H.M
クラブ選手権予選 (決勝) C36H.M 優勝者 佐藤 賢二
月例 水無月杯 (HD別) R18H.S HD36まで
  • [Aクラス]
  • 優勝者 小原木 雄介
  • 参加人数 68名
  • [Bクラス]
  • 優勝者 中村 早苗
  • 参加人数 69名

2018年07月

開催日
8日(日)
22日(日)
競技名 競技方法 競技結果
月例 日立化成杯 R18H.S HD36まで
  • 優勝者 鈴木 信博
  • 参加人数 97名
月例 盛夏杯 R18H.S HD36まで
  • 優勝者 広瀬 洋一
  • 参加人数 73名
  • 2018年08月

    開催日
    5日(日)
    19日(日)
    26日(日)
    競技名 競技方法 競技結果
    日立市民ゴルフ大会
    ファミリーコンペ
    月例 日立セメント杯 R18H.S HD36まで
    • 優勝者 柴田 衛
    • 参加人数 102名

    2018年09月

    開催日
    2日(日)
    9日(日)
    16日(日)
    23日(日)
    競技名 競技方法 競技結果
    理事長杯 (予選) (予選通過 16名) C18H.S HD24まで
    • 理事長杯一次、二次予選
    C18H.M
    理事長杯 (準決勝) C36H.M
    理事長杯 (決勝) C36H.M
    • 優勝者 亥飼 光生
    • 参加人数 31名
    月例 日立市長杯 R18H.S HD36まで
    • 優勝者 谷地 信吾
    • 参加人数 100名

    2018年10月

    開催日
    7日(日)
    21日(日)
    競技名 競技方法 競技結果
    グランドシニア選手権 R18H.S HD36まで
    • [グロス]優勝者 豊田 源次
    • [ネット]優勝者 近藤 正文
    • 参加人数 24名
    シニア選手権 R18H.S HD36まで
    • [グロス]優勝者 田中 昭三
    • [ネット]優勝者 高野 精一
    • 参加人数 29名
    月例 紅葉杯 R18H.S HD36まで
    • 優勝者 根本 豊
    • 参加人数 85名

    2018年11月

    開催日
    3日(土)
    18日(日)
    競技名 競技方法 競技結果
    月例 開場記念日杯 (年令別) R18H.S HD36まで
    • [Aクラス]
    • 優勝者 近藤 正文
    • 参加人数 35名
    • [Bクラス]
    • 優勝者 鈴木 悟
    • 参加人数 60名
    月例 日立金属杯 R18H.S HD36まで
    • 優勝者 関 信一
    • 参加人数 78名

    2018年12月

    開催日
    16日(日)
    競技名 競技方法 競技結果
    月例 忘年競技 (HD別) R18H.S HD36まで
    • [Aクラス]
    • 優勝者 山本 忠
    • 参加人数 81名
    • [Bクラス]
    • 優勝者 辻本 睦子
    • 参加人数 45名

    2019年01月

    開催日
    2日(水)
    3日(木)
    競技名 競技方法 競技結果
    月例 新年競技 (年令別) R18H.S HD36まで
    • [Aクラス]
    • 優勝者 石川 壽昭
    • 参加人数 33名
    • [Bクラス]
    • 優勝者 大内 肇
    • 参加人数 23名
    月例 新年競技 (年令別) R18H.S HD36まで
    • [Aクラス]
    • 優勝者 辻本 睦子
    • 参加人数 44名
    • [Bクラス]
    • 優勝者 小川 忠男
    • 参加人数 81名

    2019年02月

    開催日
    10日(日)
    24日(日)
    競技名 競技方法 競技結果
    月例 建国記念日杯 R18H.S HD36まで 雪降のため中止
    月例 白梅杯 R18H.S HD36まで
    • 優勝者 関 信一
    • 参加人数 112名

    2019年03月

    開催日
    10日(日)
    13日(水)
    24日(日)
    競技名 競技方法 競技結果
    月例 商工会議所 会頭杯 R18H.S HD36まで
    • 優勝者 会沢 元浩
    • 参加人数 94名
    第5回 カンブリア杯
    月例 日立観光開発社長杯 R18H.S HD36まで
    • 優勝者 高村 桂治
    • 参加人数 92名

    過去の競技結果

    過去に開催された競技日程と結果を掲載しています。

    2017年度

    2017年度の「競技会・オープンコンペ」スケジュール表はこちらよりご覧ください。

    2016年度

    2016年度の「競技会・オープンコンペ」スケジュール表はこちらよりご覧ください。

    2015年度

    2015年度の「競技会・オープンコンペ」スケジュール表はこちらよりご覧ください。